WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Быть в «десятке» сильнейших в начале сезона - это очень хороший результат"

29 ноября в финском Куусамо на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев вошел в «десятку» на большом трамплине, показав по сумме двух попыток восьмой результат (262,9 балла) - лучший среди россиян. Свое выступление Дмитрий Васильев прокомментировал корреспонденту агентства «Весь спорт».

«Сегодня меня можно поздравить, - улыбнулся Дмитрий Васильев. - Быть в "десятке" сильнейших в самом начале сезона - это очень хороший результат. Я надеялся попасть в "десятку" еще на первом этапе Кубка мира в Клигентале (Германия), но тогда немного не повезло с погодными условиями. Конечно, и здесь условия были не из легких, но я стал восьмым. Очень рад. Надеюсь, что результаты и дальше будут расти. Сегодняшними прыжками с технической точки зрения остался доволен. Но опять же ветер сыграл свою роль. Если бы ветер чуть-чуть помог, то прыжки были бы подальше».

Также Дмитрий Васильев поделился мнением о своих новых лыжах с новой центровкой. «Лыжами очень доволен. Их я протестировал еще летом. Это мои лыжи, на которых я прыгал летом. Просто нанесли новую структуру. Улучшения, конечно, заметны», - заключил Дмитрий Васильев.

Андрей Каща. "Весь спорт", 29.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100