WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Трамплины горы «Долгая» все-таки задействуют в эстафете Олимпийского огня

Но зрелищного прыжка, все равно, не будет

Вместо Олимпийского факела с трамплинов горы «Долгая» в Нижнем Тагиле спустят чашу Олимпийского огня. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ГУ МВД России по Свердловской области.

«Огонь Олимпиады побывает в уральской столице дважды. 13 декабря огонь эстафеты прибудет на железнодорожный вокзал и, пройдя небольшое расстояние по городу, направится в Нижний Тагил, где спортсмены спустят чашу Олимпийского огня с трамплинов на горе Долгая. Официальной площадкой общественного празднования станет памятник металлургам Нижнего Тагила. Маршрут составит 16 км», - сообщается в заявлении Главка.

Напомним, ранее Агентство «Между строк» рассказывало, что от идеи прыжка факелоносца с трамплина решено отказаться по причине травмоопасности. «Вообще с трамплина нельзя прыгать с посторонним предметом в руках, - заявил старший тренер сборной команды Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина Виктор Сидоров на совещании в тагильской мэрии, - Если просто скатывание с трамплина еще как-то можно представить, то прыжок – это нереально. В полёте любая погрешность, и человек просто переворачивается в воздухе».

Глава города согласился с экспертом: «Тогда мы вообще снимаем этот вопрос с факелом, если это вызывает столько проблем. Это ведь не наша была идея. С нас спрашивают: «Проходят ли тренировки прыжков с факелами?» А мы им, что должны ответить? «Положили» всю школу – прыжки не получились? Поэтому, первое решение, с факелом не прыгать».

Получить комментарий начальника городского спорткомитета Дмитрия Язовских нам не удалось – чиновник не отвечал на звонки.

АН "Между строк", 29.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100