WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермский край получит более 4,5 млн рублей из федерального бюджета

Деньги пойдут на подготовку спортивного резерва для сборных РФ

Федеральный бюджет в этом году направил регионам РФ 360 млн рублей на поддержку организаций, которые занимаются подготовкой спортивного резерва для сборных России. Из них 4,78 млн рублей поступят в Пермский край. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в четверг в департаменте информационной политики администрации региона.

По данным ведомства, эти деньги будут направлены на проведение тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, питание и проживание спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, а также приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Как пояснила корреспонденту ИТАР-ТАСС собеседница в краевой администрации, средства еще не поступили, однако будут реализованы до конца текущего года.

На сегодняшний день в Пермском крае создана детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва /СДЮШОР/ "Старт", в которой проходят подготовку 640 перспективных юных спортсменов Прикамья. В СДЮШОР открыты отделения по восьми олимпийским видам спорта: биатлону, гандболу, легкой атлетике, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, плаванию, прыжкам на лыжах с трамплина и фигурному катанию. Ранее данные виды спорта не были представлены в действующих краевых школах.

СДЮШОР действует на базе пермского спорткомплекса имени Сухарева. Ее руководителем явялется мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью, участник Олимпийских игр Сергей Червяков, а спортивную подготовку ведут 50 тренеров-преподавателей.

Планируется, что школа будет иметь свои подразделения в девяти городах Пермского края: Перми, Березниках, Чайковском, Кудымкаре, Лысьве, Осе, Кунгуре, Кизеле, Чусовой, а также в поселках Ильинский, Суксун и селах Большая Соснова и Карагай. В Чайковском тренировки учеников школы будут проходить на базе федерального центра зимних видов спорта.

Анастасия Пяткина. ИТАР-ТАСС, 28.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100