WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Джейсон Лами-Шаппюи: «Мне нравится соревноваться, испытывая давление»


Фото: rsaski.ru

Олимпийский чемпион Ванкувера в лыжном двоеборье, знаменосец сборной Франции на церемонии открытия Игр в Сочи Джейсон Лами-Шаппюи поделился ожиданиями от Олимпиады-2014.

«Знаете, выбор в качестве знаменосца стал большой честью не только для меня, но и для нашего вида спорта. Наверное, две или три недели после этого мне пришлось постоянно общаться со СМИ, раздать множество интервью, участвовать в телевизионных программах. К счастью, это не помешало мне в тренировочном процессе.

Олимпиада – особенное событие. Возможно, мне будет чуть проще, чем другим, поскольку я уже выигрывал золотую медаль, знаю, как готовиться физически, чего ждать в плане психологии. Но в конкретный день может произойти все, что угодно, а сильных конкурентов много. В чем мое преимущество перед остальными? Возможно, в том, что мне нравится соревноваться, когда от тебя много ждут, когда испытываешь сильное давление. Главное, использовать это напряжение правильным образом.

Я на каждом старте стараюсь показать лучшее, на что способен. И если кто-то оказался лучше, но я при этом сделал все, что мог, то никогда не сожалею – всегда выигрывать невозможно. Но возможно всегда делать то, что зависит от тебя. В межсезонье я много работал, и надеюсь, это принесет отдачу по ходу сезона», - сказал французский спортсмен.

(Источник: fis-ski.com)

RSA, 27.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100