WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермский край и Нижняя Саксония подписали план совместных спортивных мероприятий на 2014 год


Фото: perm.ru

26 ноября министр физкультуры и спорта Пермского края Павел Лях и президент спортивной организации Нижней Саксонии Вольф-Рюдигер Умбах подписали план совместных мероприятий на 2014 год.

Этот документ предполагает активное сотрудничество двух регионов в спортивной сфере в следующем году.

- Наше сотрудничество с Нижней Саксонией в сфере спорта идет уже много лет. Особенность этого соглашения в том, что в него попали те виды спорта, которые активно начинают развиваться в Пермском крае. Это гандбол, прыжки на лыжах с трамплина, водное поло - это элемент новизны в нашей будущей совместной работе. В плане 10 основных мероприятий. Думаю, что все они пройдут на высоком уровне, - подчеркнул Павел Лях.

Запланировано посещение немецкими спортсменами и тренерами соревнований в федеральном центре подготовки по зимним видам спорта в Чайковском. Это январские этапы Кубка мира, участие в спортивной части фестиваля «Белые ночи в Перми», совместные тренировки в Пермском крае и Нижней Саксонии по биатлону, фехтованию, плаванию, дзюдо и др.

- За 20 лет нашего сотрудничества проведено большое количество спортивных встреч. Мы часто обмениваемся делегациями, состоящими из спортсменов, тренеров, спортивных функционеров, для того чтобы поделиться опытом и найти для себя что-то новое. Нижняя Саксония не настолько сильна в зимних видах спорта, так как у нас нет таких гор и столько снега. Но, безусловно, биатлон очень многое значит для нас. У нас есть центры по подготовке биатлонистов. Но в душе мы завидуем Пермскому краю, что здесь есть такие классные спортивные сооружения, - отметил Вольф-Рюдигер Умбах.

Пермский региональный сервер, 26.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100