WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Санкт-Морице построят новый комплекс лыжных трамплинов


Проект трамплинного комплекса в Санкт-Морице

Граждане швейцарского Санкт-Морица проголосовали за строительство нового лыжного трамплина HS 106. Он должен быть готов к 2015-2016 годам.

В референдуме участвовали 62,2 процента жителей. В целом Санкт-Мориц собирается потратить 8,2 млн. франков на строительство нового объекта, так как федеральные и государственные фонды выделяют 3 300 000 франков.

Санкт-Мориц планирует стать организатором международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина. Возможно, здесь будет проходить первый этап сезона Кубка мира по лыжному двоеборью.



Новый трамплин заменит старый олимпийский, которому более 80 лет, к 2015-2016 годам. Старый трамплин закрыт из соображений безопасности еще в 2006 году. Вместо него построят трамплин HS 106 и три трамплина поменьше. Таким образом, соревнования по прыжкам с трамплина должны быть возвращены в Санкт-Мориц. Это откроет и новые возможности для туризма, так как новый трамплин должен хорошо посещаться иностранными командами для тренировочных сборов. 

(Источник: skisprungschanzen.com)

Ski.ru, 25.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100