WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Казахстанские прыгуны выступили на первом этапе Кубка мира

В выходные дни германский Клингенталь принимал первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, прошедший с участием всех лучших прыгунов планеты.

Однако не фаворитам прошлых лет пришлось праздновать успех. В последнее время представители как минимум пяти стран дали понять «большой тройке», что пора и потесниться. В командных состязаниях победу праздновал квартет из Словении (Юрий Тепес, Роберт Краньец, Яка Хвала, Петер Превс) – 540.6 очка, опередивший сборную Германии – 528.3 и Японии – 523.6. Надо отметить, что победитель и призеры определились по итогам одной попытки. Финальная была отменена из-за сильного ветра. Возможно, поэтому Австрия и Норвегия, рассчитывая на вторую попытку, так и остались на пятой и шестой позициях соответственно.

Прыгуны Казахстана (Алексей Королев, Марат Жапаров, Радик Жапаров и Алексей Пчелинцев) также приняли участие в первом этапе. Но вот их выступление можно назвать удручающим. И дело не в том, что их результат (324.5 балла) много уступает лидерам, но ведь и южнокорейцам мы проиграли 82 очка! К слову, корейцы заняли предпоследнее (13-е) место, а казахстанские прыгуны финишировали следом.

В индивидуальных соревнованиях лучшим из наших прыгунов был Марат Жапаров, в квалификации улетевший на 116.5 метра. Понятно, что с таким результатом он не прошел в финальный раунд. А победу праздновал поляк Кржиштоф Бигун (142.5 м), опередивший немца Андреаса Веллингера и словенца Юрия Тепеса. Очередной этап стартует послезавтра в финском Куусамо.

Сергей Филоненко. Sports.kz, 26.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100