WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: "В Сочи стройка на финише, эстафету должен принять Санкт-Петербург"

19-20 ноября состоялся инспекционный визит Торгейра Норби – консультанта ФИС и Генерального секретаря Международной федерации лыжных видов спорта Сары Льюис.

По итогам этого визита был составлен акт, все замечания которого в основном свелись к наведению «марафета», созданию определенных удобств на трамплине, расстановки мебели, где-то что-то нужно помыть, покрасить, привести в порядок.

Пока одной из основных проблем остается резервная доставка спортсменов к старту. В нормальных условиях спортсмены добираются по канатно-кресельной дороге, но возникает вопрос в случае ее остановки, резервный вариант – автодорога, этот вопрос сейчас прорабатывается.

В настоящее время полным ходом идет подготовка трамплинов к зимнему сезону, и уже немало сделано. Также в полной готовности находятся снежные пушки и системы подготовки снега при плюсовой температуре для лыжной трассы, и если понадобится, то для трамплина. Также идет монтаж ветрозащиты на большом трамплине с левой стороны, уже прошло тестирование, и через неделю монтаж будет закончен.

Идут большие, интенсивные работы по инфраструктуре вокруг трамплинов, лыжной трассы, и все эти работы, которые уже не касаются непосредственно самих спортивных объектов, планируется закончить к концу текущего года.

В настоящее время нахожусь в Санкт-Петербурге, здесь Минспорт проводит научно-практическую конференцию с участием Министра спорта РФ В.Л. Мутко. Больше всего беспокоит положение дел в самом Санкт-Петербурге, и в первую очередь строительство трамплина К90. Этот вопрос находится в патовой ситуации, руководство споркомитета говорит о том, что они не собираются его реконструировать, ссылаются на всякие проблемы, но их доводы не убедительны. Я об этом сегодня сказал В.Л. Мутко в присутствии руководителей городского спорткомитета, решили еще раз вернуться к этому вопросу и детально его обсудить.

Каков будет результат - увидим в ближайшее время.

Alexandr. 22.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100