WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Жюри отклонило австрийский протест

Драматическое начало первых индивидуальных соревнований Кубка мира сезона 2013/2014 держало в напряжении болельщиков весь вечер воскресенья. Что же произошло и как оцениваниют это сами участники, узнаем из интервью.

Грегор Шлиренцауэр: «Спортивная ценность была не на первом месте»

Грегор Шлиренцауэр высказался о своем решении не выходить на старт личного первенства в Клингентале. Тиролец критикует спортивную ценность.

Символом личных соревнований в Клингентале теперь можно считать следующую картину: Грегор Шлиренцауэр вместе с Аннешом Бардалем покидают гору разгона – австрией и норвежец решили не участвовать в « ветровой» лотерее. Уже рядом с зоной выката объяснил Шлиренцауэр свое решение: «Когда ветер дует 8м/с, ситуация по-настоящему опасная. Зачем в олимпийский сезон нам так рисковать?! – высказался 23-ний спортсмен. Совместно с норвежцем Аннешем Бардалем, который должен был совершить свой прыжок до него, отказались они «отталкиваться от скамейки» «Что спортивная ценность на этих соревнованиях не на первом месте была, знает каждый. – добавил в конце Грегор.

Перед этим Шлиренцауэр созвонился со своим главным тренером Алексом Пойнтнером. «Я объяснил ему ситуацию и сказал, что он с Аннешем должны подумать, стоит ли им стартовать. Я не давал никакого приказа, просто сказал, что я поддержу любое решение, « - высказался Пойтнер после первой попытки.

(Источник: http://www.skispringen.com/news,id3403,gregor-schlierenzauer-sportlicher-wert-war-nicht-erste-sahne.)

Жюри отклонило австрийский протест

Австрийская сборная подала протест на зачет очков за одиночные соревнования в Клингентале. До этого выступил с критикой главный тренер Александр Пойтнер.

Австрийская сборная подала протест на зачёт очков за одиночные соревнования после одной попытки во время личного первенства в Клингентале. Как поделилась международная лыжная федерация, этот протест был отклонен после рассмотрения жюри. Ветровые условия позволяли провести старт, «это было подтверждено Мираном Тепешом», - озвучила FIS далее.

Штёкль утверждает о «безошибочной работе»

Грегор Шлиренцауэр и Аннеш Бардал отказались от прыжков по своему желанию. Главный тренер Александр Пойтнер критиковал проведение соревнования: Лучшие прыгуны были вынуждены пропустить игру»

Норвежский тренер Алекс Штёкль наоборот утверждал о «безошибочной работе» жюри.

(Источник: http://www.skispringen.com/news,id3405,jury-lehnt-oesterreich-protest-ab.html)

Пресс-служба Федерации выражает благодарность за перевод Дарье Машкиной. Федерация России, 25.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100