WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Словения победила по первой попытке

Словения победила по первой попытке
Фото: berkutschi.com

Словенская команда выиграла соревнование, посвященное старту Кубка мира по прыжкамс трамплина в Клингентале. Заработав 540.6 балла, Юрий Тепеш, Роберт Краньец, Яка Хвала и Петер Превц одержали победу, опередив Германию (528.3 балла) и Японию (523.6 балла). Второй тур прыжков на Фогтланд-Арене был отменен после выступления нескольких спортсменов из-за сильного ветра.

Польская команда не попала на пьедестал, заняв четвертое место – 521.1 балла. Фавориты этапа, Австрия осталась пятой (499.8 балла), а также Норвегия с шестым результатом (461.6 балла) не смогла оправдать ожидания.

Это было больше, чем просто хороший день для Юрия Тепеша, который входил в словенскую сборную уже в прошлом году, когда команда выиграла финальные соревнования в Планице. «Это было нелегко сегодня. Никогда не узнаешь, как ветер поменяется в какой-то момент. Но каждый из нашей команды прыгнул хорошо».

Карл Гайгер, который принимал участие в командном зачете на Кубке мира впервые в своей карьере, также остался удовлетворен своим выступлением: «Конечно, это невероятные эмоции, выступать в команде. И я думаю, что хорошо сделал сегодня свою работу. Сейчас я хочу показать стабильные выступления и регулярно попадать в Топ-15».

Таку Такеучи был счастлив попасть сегодня на пьедестал вместе с японской командой: «Мы сегодня очень довольны. Мы всегда стараемся быть в числе лучших, но не воспринимаем наши хорошие результаты как должное».

Сначала показалось, что за победу в Клингентале будут бороться команды Германии и Польши. Андреас Ванк прыгнул на 138.5 м после Жила с его прыжком на 133.5 м. Кжиштоф Биеган вернул команде Польши надежду, но юный Карл Гайгер (135.5 м) и Роберт Краньец также продемонстрировали сильные выступления. У словенца был зафиксирован самый далекий прыжок дня – 141.5 м. Прыжки третьей группы имели уже решающее значение. Давид Кубацки приземлился на 123 м. Польша теперь оставалась четвертой. Яка Хвала (134.5 м) взял на себя инициативу в борьбе против Андреаса Веллингера (133.5 м). Зеверин Фройнд оказался не в состоянии ликвидировать разрыв, показав прыжок на 123 м. Петер Превц (124.5 м) обеспечил победу сборной Словении. Таку Такеучи гарантировал третье место своей сборной прыжком на 133.5 м. Камил Штох приземлился на 132.5 м и этого оказалось недостаточно для пьедестала.

Выступления австрийцев оказались недостаточно хороши, чтобы войти в тройку призером. Только Томас Моргенштерн показал уверенное выступление прыжком на 1345 м. Вольфганг Лойцль (125.5 м) и Андреас Кофлер (129.5 м) не вошли в число лучших. Грегор Шлиренцауэр не показал высокий результат – 127.5 м.

Норвежская команда вообще начала очень плохо – 133 м Оле Мариуса Ингвалдсена. Том Хильде (128 м), Андреас Фаннемел (124.5 м) и Андерс Бардал (123 м) также не дотянули до отметки 130 м. Чехи во главе с лидером команды Якубом Яндой способны были бороться, чтобы претендовать на финальный раунд с самого начала. 453.3 балла, которые заработали Янда, Лукас Хлава, Ян Матерски и Честмир Козишек, позволили им обойти с небольшим отрывом Финляндию (452 балла) и Швейцарию (451.6 балла).

Команды из России (440 баллов), Франции (425.2 балла), Италии (416.4 балла), Кореи (406.3 балла) и Казахстана (324.5 балла) не имели никаких шансов добиться максимального результата. У русских еще очень много работы, если они хотят создать конкурентно способную команду к Олимпийским Играм в Сочи.

Первый этап Кубка мира на Фогтланд-Арене продолжится в воскресенье индивидуальным зачетом, пробная попытка назначена на 12:30 по среднеевропейскому времени.

Skijumping.berkutschi.com, 25.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100