WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сборная Германии ждет домашних соревнований

Сборная Германии ждет домашних соревнований
Фото: berkutschi.com

Открытие зимнего сезона - это всегда нечто особенное для прыгунов, а в этом году это относится прежде всего к немецким спортсменам. Они готовы смотреть только вперед, чтобы конкурировать с лучшими соперниками мира в двух соревнованиях у себя дома в самом начале сезона.

«Мы действительно с нетерпением ждем старта зимней Олимпиады. Тем более, что мы можем представить себя перед болельщиками на первых этапах Кубка мира. Мы ждем, что многие болельщики превратят первые этапы Кубка мира в большой фестиваль прыжков с трамплина», -заявил в пресс-релизе немецкой лыжной ассоциации главный тренер сборной Вернер Шустер.

После прошедших сборов в Гармиш-Партенкирхене, Оберстдорфе и Клингентале, Шустер говорит уверенно, когда речь заходит о предстоящем сезоне. «Наша команда в целом добилась определенного прогресса. Зеверин Фройнд, Рихард Фрайтаг, а также Андреас Веллингер находятся на правильном пути. Он выиграл летний Гран-При и поэтому он очень мотивирован на эту зиму. Михаэль Ноймаер пока не в лучшей своей форме, но 34-летний спортсмен знает, что делать и будет компенсировать отсутствие подготовки своим опытом в соревнованиях. Андреас Ванк также один из тех, кто может достичь Топ-3 и соответственно Топ-10 результатов».

Рихард Фрайтаг первые несколько недель пропустит из-за стрессового перелома и его возвращению в команду ожидается на «Турне четырех трамплинов». Кроме Фройнда, Веллингера, Ноймаера и Ванка, Максимилиан Мехлер, Карл Гайгер и Маринус Краус вошли в сборную Германии на выступление в Клингентале.

Для Зеверина Фройнда это сочетание молодых и более опытных спортсменов является важным фактором для успеха. «Сейчас у нас хороший состав прыгунов, которые были успешными, и молодых, которые хотят ими стать. Таким образом, мы мотивируем друг друга и результативность в команде становится выше».

Несмотря на свои 18 лет, Андреас Веллингер уже добился определенного успеха, выиграл общий зачет летнего Гран-При-2013. «Конечно, мне хотелось бы выступить в Клингентале после моего летнего успеха. Меня переполняют радостные эмоции, в том числе, и из-за отличной атмосферы. Но я не знаю, гарантирует ли успех летом высокие результаты еще и в зимний период».

Андреас Ванк и Михаэль Ноймаер также с нетерпением ждут выступления на домашнем трамплине в эти выходные. «Вся наша команда собирается показать хорошие прыжки, чтобы порадовать многочисленных поклонников прыжков с трамплина, и поэтому мы особенно мотивированы на эти старты», - сказал Ванк. Ветеран Михаэль Ноймаер согласился: «Я выступал на Кубке мира в течение последних несколько лет, но еще не прыгал на первом этапе в Германии. Я действительно с нетерпением жду этого события, и я очень мотивирован, особенно если атмосфера и поддержка зрителей будут соответствующими, как это всегда было в Клингентале».



Skijumping.berkutschi.com, 22.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100