WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Янне Ахонен: «Я не боюсь потерпеть неудачу»

Янне Ахонен: «Я не боюсь потерпеть неудачу»
Фото: rsaski.ru

Возвращение в большой спорт 36-летнего финского прыгуна с трамплина Янне Ахонена стало одной из главных новостей межсезонья.

Сам спортсмен объяснил, почему решился на это. «На самом деле, я очень скучал без прыжков. Много раз, когда шли соревнования, я спрашивал себя – смог бы я конкурировать на высоком уровне, и в итоге решил, что нужно дать себе самому этот шанс. Кроме того, состояние прыжков с трамплина в Финляндии оставляет желать лучшего, и я могу помочь.

Я очень много работал, чтобы вернуться. Очень много! Безусловно, я пришел не для того, чтобы просто выступать – моими целями являются место на подиуме в «Турне четырех трамплинов» и медаль на Олимпиаде в Сочи. Но скажу сразу, что я не боюсь потерпеть неудачу. Те, кто считают, меня слишком старым для прыжков, пусть посмотрят на Нориаки Касаи (ему 41 год – прим. ред.) – по сравнению с ним я очень молод. На сегодняшний день мои планы не ограничиваются только стартующим сезоном. Конечно, будущее покажет, но пока я намерен прыгать несколько ближайших лет», - сказал Ахонен, дебют которого состоялся еще в 1992 году.

По словам спортсмена, в настоящее время он считает свою физическую форму «чертовски хорошей, пожалуй, лучшей в карьере». Перед стартом сезона он сбросил 4 кг.

(Источник: Die Welt)

"RSA", 23.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100