WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Претендентом на премию «Человек года» Свердловской области выдвинут Алексей Чеканов

До финала премии «Человек года» остается несколько дней. На победу в 12 номинациях претендуют 80 человек. «Деловой квартал» публикует списки финалистов в социальных номинациях премии и их достижения в 2012-13 гг.

В номинации "Благотворительность" претендентом на премию выдвинут Алексей Чеканов, президент Свердловской Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

«Мы хотим, чтобы на следующей Олимпиаде в сборной России были лыжники из Свердловской области. Я считаю, что эта задача нам по силам. Чтобы ее решить, надо создать в Свердловской области сеть трамплинов для всех ступеней подготовки спортсменов — от начального уровня до международных соревнований»

Федерация по прыжкам на лыжах участвовала в проекте запуска комплекса трамплинов на горе Долгой (Нижний Тагил) в 2013 г. Трамплины от 40 до 120 м длиной имеют искусственное покрытие для круглогодичных соревнований. Бытовая инфраструктура включает гостиничный комплекс и трибуны для зрителей. С этих трамплинов спортсмены будут спускать чашу Олимпийского огня во время декабрьской эстафеты. В этом году областная федерация также начала популяризацию прыжков с трамплина. По мнению Алексея Чеканова, необходимо построить сеть малых трамплинов для юных спортсменов. В том числе, восстановить трамплинный комплекс на Уктусе. В целом для успешной реализации проекта потребуется 15-20 небольших трамплинов для подготовки детей. Также федерация в 2012-2013 гг. провела несколько соревнований всероссийского и международного уровней: Кубок Губернатора, чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, Континентальный Кубок. В сентябре 2013 г. на горе Долгой были проведены соревнования летнего Гран-При и летнего первенства России. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов, в том числе иностранных.

«Деловой квартал», 22.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100