WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Клингенталь - первый этап Кубка мира

Для многих стало неожиданностью, что сезон-2013/14 Кубка мира стартует в Германии, а не как обычно на севере Европы. Но руководители FIS уже думали о проведении первого соревновательного уик-енда в другом месте и ранее.

«На самом деле, начать сезон в Центральной Европе было у нас задумано еще ранее. Решающим фактором стали события Кубка мира, которые состоялись в Сочи. За счет технологической поддержки мы сумели подготовить трамплин при температура выше нуля. Это подтолкнуло нас искать нужных организаторов», - пояснил рейс-директор Вальтер Хофер.

Клингенталь воспользовался этой возможностью, озвучил приоритеты и был выбран в качестве принимающей первые старты. «Если принять во внимание все факторы, атмосфера и зрители, то мы думали над этим предложением достаточно мало, потому что организаторы уже доказали в прошлом, что могут проводить этапы Кубка мира и в сложных условиях, но они никогда не проводили старты уик-енда и мы решили предоставить им этот шанс. Если мы можем создать что-то, что будет работать в среднесрочной перспективе, мы будем счастливы».

«Хотя изменений, касающихся правил, в этом году нет, спортсмены и зрители получат ееще одно новшество, который будет представлять интерес для тех, кто посещает стадионы. Что ново и что особенно важно, теперь болельщики смогут увидеть линию на трамплине, которая будет указывать, как далеко спортсмен должен прыгнуть для того, чтобы захватить лидерскую позицию», - сказал Хофер. Кроме того, прыгуны самостоятельно смогут ориентироваться на линию на горе приземления. «Конечно, мы опросили спортсменов и они были счастливы, что смогут увидеть расстояние, которое они должны достичь. Техника покажет, сможем ли мы сделать это».

"Skijumping.berkutschi.com", 20.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100