WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Янне Ахонен: "Цель - медаль на Олимпийских играх"

Финский прыгун на лыжах с трамплина Янне Ахонен заявил, что победа на Олимпийских играх в Сочи и "Турне четырёх трамплинов" является его главной целью в этом сезоне.

В 2011 году после этапа Кубка мира в финском Лахти Ахонен объявил о завершении спортивной карьеры. Финн так и не сумел выиграть ни одной личной награды на Олимпийских играх. В начале 2013 года Ахонен принял решение вернуться в профессиональный спорт для участия в одном из наиболее престижных турниров среди прыгунов с трамплина "Турне четырёх трамплинов" и Олимпийских играх в Сочи.

"Конечно, Олимпийские игры в Сочи являются изюминкой всего сезона, но не являются единственной причиной моего возвращения. Мои главные цели - это медали на "Турне четырёх трамплинов" и Олимпийских играх-2014", - заявил Ахонен, слова которого приводятся на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

36-летний финский прыгун с трамплина является пятикратным чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка мира, пятикратным победителем "Турне четырёх трамплинов". В копилке знаменитого прыгуна не хватает лишь золотой медали Олимпийских игр.

Сезон Кубка мира-2013/14 летающие лыжники откроют в пятницу квалификациями в немецком Клингентале.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

"Р-Спорт", 20.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100