WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сочи: электросети «Горной карусели» достроят к середине декабря

ОАО «Россети» продолжает строительство распределительной сети классом напряжения 10 кВ для энергоснабжения спортивно-туристического комплекса «Горная карусель» и Комплекса олимпийских трамплинов К-125 и К-95, говорится в сообщении компании. В настоящее время завершено строительство двух из пяти кабельных линий, призванных обеспечить надёжное энергоснабжение одного из ключевых объектов Олимпиады. Завершить строительство энергетики планируют к середине декабря.

При строительстве кабельной линии 10 кВ от распределительного пункта Комплекса трамплинов к подстанции 220 кВ «Поселковая» впервые в России применён уникальный метод прокладки силового кабеля. Уклон трассы составляет 30 градусов, что создаёт угрозу для смещения грунта. Для надёжного крепления кабеля и укрепления склона применена технология анкерного крепления.

Основная схема распределительной сети 10 кВ, обеспечивающей энергоснабжение спортивно-туристического комплекса «Горная Карусель» и Комплекса трамплинов К-125 и К-95, предполагает строительство пяти линий электропередачи общей протяженностью более 15 км. Они свяжут между собой два независимых центра питания (подстанцию «Поселковая» напряжением 220 кВ и подстанцию «Лаура» напряжением 110 кВ) и распределительные пункты в основных зонах комплекса, расположенных непосредственно на территории проведения соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и в гостиничных городках на высоте 540 и 960 метров над уровнем моря соответственно. Такая схема энергоснабжения обеспечит максимально возможную надежность работы сети.

"Энергетика и промышленность России", 19.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100