WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев: "С приходом нового тренерского штаба в корне поменялась методика работы"

Сборная России по лыжному двоеборью проводит заключительный перед стартом сезона сбор – в Рованиеми (Финляндия). 16 ноября здесь состоялись международные соревнования Finlandia Cup, в которых приняли участие сборные России, Финляндии, Польши, Эстонии и Японии. Лучший результат из российских участников показал Нияз Набеев, ставший пятым. Своими впечатлениями от прошедшего старта Нияз Набеев поделился со корреспондентом агентства «Весь спорт».

- Соревнования дались тяжело, потому что мы вышли на старт буквально с дороги, - сказал Нияз Набеев. - К тому же, в нынешнем межсезонье у нас ещё не было тренировок на снежном трамплине. Мы с ребятами сделали по одному тренировочному прыжку, а следующий прыжок уже шёл в зачёт соревнований. Тем не менее, в таких условиях я показал достаточно неплохой попытку и среднюю скорость в гонке – этого хватило, чтобы занять пятое место. Так что, оцениваю своё выступление, как удовлетворительное. Конечно, были ошибки, но для данного периода времени и с учетом условий, которые у нас были, результат получился – нормальный. Ошибки, которые я допустил – вполне устранимы.

- Вы обогнали эстонцев и поляков, которым проигрывали на этапах летнего Гран-при. Чувствуете заметный прогресс за такой короткий срок?

- Да, конечно. Прогресс заметен в технической части. Также улучшились скоростные показатели и выносливость. Надеюсь донести всё это до этапов Кубка мира. Вообще, с приходом нового тренерского штаба в корне поменялась методика работы, виден новый подход к работе со стороны специалистов, поэтому у нас и наблюдаются положительные сдвиги.

- Вы посмотрели на иностранных соперников – прежде всего, на финнов. Насколько за период подготовки сумели приблизиться к их уровню?

- Был только один старт, по нему очень сложно что-либо говорить. Тем не менее, могу сказать, что и в прыжках, и в гоночной части с ними можно бороться без особых проблем. Хотя объективно сравнивать свою форму с готовностью представителей других стран можно будет только после первых этапов Кубка мира.

- На что рассчитываете на первом этапе Кубка мира в Куусамо (Финляндия)?

- Перед нами всё та же задача – попасть в «тридцатку» сильнейших. Чем больше человек там окажется, тем лучше. Это задача минимум для нас – тот вариант, который бы всех устроил, с которым можно работать дальше. Ну, а в командной гонке при идеальном раскладе хотим попасть в «восьмерку».

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 18.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100