WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Австрийская команда

«Тренировочным сбором в Инсбруке и последними прыжками на «Бергизеле» австрийская команда завершила подготовку к предстоящему сезону», – заявил после этого лагеря главный тренер Александр Пойнтнер, который заявил на первый этап Кубка мира в свою команду шесть спортсменов.

Кроме победителя общего зачета Кубка мира прошедшего сезона Грегор Шлиренцауэр и опытнейшего Томаса Моргенштерна, также в команду на этап в Клингентале призваны Вольфганг Лойцль, Андреас Кофлер, Мануэль Феттнер, юный Штефан Крафт, которому отдали предпочтение вместо 20-летнего Михаэля Хейбоека. Кроме того, в состав Александра Пойнтнера не попал Мартин Кох. Он, как и Хейбоек, будут соревноваться в первой половине сезона на Континентальном Кубке.

«Я очень доволен подготовкой, а также заключительной ее частью, где Михаэль Хейбоек показал очень высокую результативность. Теперь он будет прыгать в Континентальном Кубке, чтобы подготовить себя к «Турне четырех трамплинов», – сказал Пойнтнер после принятого решения. Штефан Крафт тоже может праздновать свое первое достижение еще до начала сезона.

«Думаю, здорово, что я заработал шестое место в команде с момента первого этапа до «Турне четырех трамплинов». Мы боролись за свои места на последнем тренировочном сборе и Алекс принят решение в мою пользу. Теперь я с нетерпением жду старта Кубка мира. Моя цель – показать хорошие результаты и быть в числе лучших в том или ином соревновании. Попасть в Топ-10 – это было бы круто, это то, над чем я работаю, и счастлив, что зима наконец-то начинается».

Вольфганг Лойцль имеет гораздо больше опыта, чем его молодой товарищ по команде. 33-летний прыгун начнет свой 17-й сезон в Кубке мира в этом году, но он все также взволнован и с нетерпением ждет старта. «Каждый год появляются какие-то неизвестные мне факторы, например, более сильные соперники или новая экипировка. Думаю, что каждый пытался повысить свой уровень. В первых соревнованиях мы увидим, насколько сильные остальные соперники. Думаю, что у нас хорошая команда, и я лично тоже много сделал во время подготовки».

Австрийская сборная отправится в Клингенталь в четверг.

Skijumping.berkutschi.com, 17.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100