WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Трамплин в Айронвуде

В настоящее время в мире существуют пять полетных трамплинов, на которых этапы Кубка мира и чемпионаты мира по полетам проводятся более или менее регулярно.

Это пять объектов по полетам: Оберстдорф (Германия), Планица (Словения), Бад Миттендорф/Кульм (Австрия), Гаррахов (Чехия) и Викерсунд (Норвегия).

Но также есть центр и в США.

Но сертификат FIS трамплинного комплекса в Айронвуде, на севере США, уже истек в 1995 году, и с тех пор объект не используется, поскольку находится на грани упадка.

Но теперь полетный трамплин должен быть преобразован в большой трамплин. Это означает, что в будущем прыгнуть на 170 м уже больше невозможно, но трамплин в Айронвуде по-прежнему останется одним из самых больших в мире.

В соответствии с пожеланием организаторов, первые соревнования здесь должны пройти в 2016 году. Летом пластиковое покрытие будет уложено для проведения тренировок и летнего Гран-При.

Подробнее о полетном трамплине: http://berkutschi.com/en/front/encyclopedia/ski-flying

Skijumping.berkutschi.com, 15.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100