WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "На большом трамплине в Сочи получалось улетать на 130 метров!"

Сбор женской команды России по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле отменили из-за отсутствия снега. Об этом корреспонденту агентства «Весь спорт» сообщила лидер российской команды Ирина Аввакумова.

- Сейчас мы должны были тренироваться в Нижнем Тагиле, но там до сих пор нет снега, - сказала Ирина Аввакумова. - Пока работаем дома, а 20 ноября отправимся в Рамзау (Австрия). Там, вроде бы, снег есть. А вот в Чайковском и Тагиле его пока даже не обещают.

- А остаться в Сочи было нельзя?

- Не знаю. Но решили так, как решили.

- Как вы потренировались на олимпийских трамплинах?

- Неплохо, провели контрольную тренировку с мальчиками. Причём мы с некоторыми девочками прыгали с большого трамплина. Очень захватывающе! И непривычно - что разгонялись мы по зимнему покрытию, а приземлялись на летнее. Скорость разная, поэтому нужно было освоиться, но пары тренировок для этого хватило.

- Какие ощущения остались от большого трамплина?

- Очень воздушные (улыбается). Получалось улетать на 130 м!

- Это же на уровне лидеров мужской команды - Дмитрия Васильева и Дениса Корнилова.

- У них-то стартовые ступеньки, конечно, были пониже.

- От сбора в Рамзау какие ожидания?

- Нужно уже пробовать снег. Плюс к этому, там я собираюсь протестировать новые лыжи и комбинезон. Всё-таки, совсем скоро нам предстоит этап Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия), и до него уже нужно иметь какое-то представление о новой экипировке. Чтобы не получилось, как в прошлом году, когда приходилось всё тестировать прямо на старте.

Владимир Иванов. "Весь спорт", 16.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100