WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Столичный Парк Горького отремонтирует два неработающих лыжных трамплина на Воробьевых горах


Воробьевы горы. Фото ИТАР-ТАСС

Два неработающих лыжных трамплина на столичных Воробьевых горах будут отремонтированы. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказала директор Парка Горького Ольга Захарова.

Согласно решению правительства Москвы, вся припойменная часть Воробьевых гор со всеми находящими там зданиями и сооружениями, включая трамплинный комплекс, передается в распоряжение Парка культуры и отдыха имени Горького. "До 15 апреля 2014 года все четыре трамплина будут находиться в ведении Москомспорта. Затем трамплинный комплекс передадут Парку Горького", - уточнила Захарова.

"Наша задача - не только сохранить в рабочем состоянии два действующих трамплина, где продолжат заниматься спортсмены, но и восстановить два закрытых трамплина, - заявила Захарова. - Уже в этом году мы начали проводить техническое обследование конструкций, чтобы понимать, как можно быстро и качественно вернуть к жизни эти трамплины. Мы не будем строить в том месте ничего нового. Наша задача - восстановить то, что сейчас рушится".

В состав комплекса входят 4 трамплина высотой 72 м, 45 м, 25 м и 10 м. В настоящее время функционируют только два последних.

Альберт Стародубцев. "ИТАР-ТАСС", 07.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100