WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Оберстдорф готовится


berkutschi.com

Еще до начала зимнего Кубка мира, лучшие прыгуны с трамплина уже с нетерпением ждут «Турне четырех трамплинов». На «Эрдингер Арена» в Оберстдорфе, где пройдет старт-открытие 29 декабря, спортсмены во второй неделе ноября постоянно приходят и уходят. Не менее семи команд использовали идеальные условия для интенсивной подготовки: среди них почти в полном составе сборная Германии с Зеверином Фройндом, Андреасом Ванком, Михаэлем Ноймаером, юным Андреасом Веллингером и местным представителем Карлом Гайгером. Травмированный Рихард Фрайтаг стал единственным спортсменом в команде главного тренера Вернера Шустера, который не смог принять участие.

«Для нас это здорово, что мы можем тренироваться на домашнем трамплине перед началом сезона каждый год, особенно на трамплине в Оберстдорфе. С ледовым покрытием на лыжне разгона. На других объектах все появляется только зимой, поэтому тренировки были бы невозможно без снега.

Не только немцы использует большие возможности, предлагаемые Штефаном Хубером и его командой. В настоящее время также сборные из Польши, Италии, Нидерландов и Словении проходят тренировочные сборы в Оберстдорфе. Вместе с Андреасом Кофлером, бывшим победителем «Турне четыре трамплинов», австрийцы прибывают в четверг 7 ноября. Кофлер будет тренироваться вместе с командой В лыжной ассоциации Австрии. Кроме того, немецкая женская команда по руководством Андреаса Бауэра и лыжной двоеборцев Чехии проведут здесь заключительный этап подготовки к новому сезону.

Вполне возможно, что Зеверин Фройнд, Андреас Веллингер и остальные мужчины сборной Германии, вернуться сюда в ближайшее время. «Если будет такая возможность, мы пропустим запланированный тренировочный лагерь в Скандинавии и используем высокие условия в Оберстдорфе снова», - сказал Вернер Шустер.

Билеты на первый главный зимний турнир-2013/14 уже доступны в продаже на сайте www.arena-ticket-allgaeu.de и по горячей линии 08322/8090-350.

Информация:

Skisport- und Veranstaltungs GmbH,

Am Faltenbach 27,

87561 Oberstdorf,

Tel.: +49 (0)8322/8090-300,

Fax +49 (0) 8322/8090-301,

E-Mail: oberstdorf@vierschanzentournee.com,

www.skiclub-oberstdorf.de

Ticket-hotline: +49 (0) 8322 / 8090-350

www.arena-ticket-allgaeu.de

Skijumping.berkutschi.com, 12.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100