WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Польская команда готова к зиме


Фото: berkutschi.com

Польские прыгуны медленно подвели свою подготовку к зимнему сезону. Сегодня они провели пресс-конференцию, чтобы начать сезон-2013/14. Это мероприятие не было бы полным без медалистов Валь-ди-Фьемме, в том числе, чемпиона мира Камила Штоха и члена молодежной команды.

«Мы только что завершили наш первый тренировочный сбор с прыжками на ледяной лыжне разгона. Мы хотели бы начать прыжки на зимнем покрытии раньше и начать использовать замену уже в подготовке к зиме. И мы преуспели в этом, хотя не удалось избежать некоторый части проблем», - сказал главный тренер Лукаш Кружек.

«На этой неделе у нас упражнения по «физике». Мы хотели бы вернуться к тренировкам на снегу на следующей неделе и мы, вероятно, выберем Оберстдорф снова. После возвращения оттуда, мы будем следить за ситуацией в Европе, потому что знаем, что ноябрь - это месяц, когда погода может преподносить сюрпризы, но мы хотели бы выбрать место для тренировки за два или три дня до начала чемпионата мира, и прежде всего, это должно быть место с отличными условиями. С 21 ноября наша работа начнется в соответствии с календарем FIS. В начале декабря мы бы хотели принять участие не только в Кубке мира, но и на Универсиаде, а так же этапах Континентального Кубка. Что же касается приближающегося Кубка мира, возможны некоторые корректировки, мы допускаем, что пропустим один из уикендов мирового тура, естественно, все будет зависеть от группы участников Универсиады, - вероятно, они пропустят Саппоро или Виллинген», - добавил польский наставник.

Кружек также отметил превосходную конкуренцию между различными группами подготовки в Польше. «До сих пор это был лучший год с точки зрения превосходного сотрудничества между группами, все хорошо функционировали на своем уровне, и мы надеемся, что сможем сохранить этот прогресс. Мы с уверенностью можем сказать, что из года в год это сотрудничество постоянно совершенствуется, и мы уже определенно видим эффект. Это не только высокие результаты членов команды, это значит, что другие группы также делают большую работу. Здесь можно выделить двух спортсменов от других групп, которые имели наибольшие показатели летнего сезона, Кжиштоф Биеган и Ян Зиобро, чей тяжелый труд является достаточным доказательством, что они заслужили соревноваться с лучшими прыгунами мировой элиты».

Помимо Олимпийских играх в Сочи, главная цель национальной польской команды будет еще и чемпионат мира. «Что касается наших планов на сезон, важно, чтобы он получился в отдельной части лучше, чем в прошлом году. Мы рассчитываем на большее количество очков рейтинга, чем в предыдущем сезоне», - подчеркнул тренер.

Камил Штох пребывал в приподнятом настроении. Чемпион мира Валь-ди-Фьемма подчеркнул, что нынешняя польская сборная является одной из лучших в истории, и что они могут, конечно, много добиться на международной арене. «Теперь у нас сильная команда, и это дает нам еще больше мотивации, чтобы работать , потому что уровень конкуренции на национальном соревновании довольно высокая, и мы должны приложить много усилий, чтобы добиться там какого-либо успеха. Позже высокий уровень внутренних соревнований помогает нам на международной арене. Я считаю, у нас одна из лучших в мире команд и один из самых первоклассных национальных чемпионатов. Это делает другие соревнования уже легче», - сказал Штох. Для прыгуна с Заба это похоже, когда начнется сезон. «Это не имеет значения для, где зимний сезон начнется и это на самом деле не принципиально. Моя работа заключается в том, чтобы добраться до места проведения соревнования, принять в нем участие и делать свое дело, которое заключается в том, чтобы показать лучшие прыжки в сезоне».

На своей недавней тренировке, польские прыгуны особенно обращали внимание на тестирование новой экипировки, ботинок и крепления. «В области экипировки произошло некоторые изменения по сравнению с прошлым годом, в основном, касающиеся ботинок и крепления. Наша обувь теперь тверже, крепления работают лучше. Мы могли почувствовать в каждом моменте во время тестирования. Я думаю, что данный момент прошел успешно, ничего менять не нужно лишь дождаться начала соревнований», - объявил Петр Жила.

«В прошлом сезоне мы позволили изменениям в экипировке удивить нас, потому что даже не проверили их, и оказались неправы, это вызвало некоторую ненужную путаницу. В этом году мы не стали допускать тех же ошибок, и наша экипировка теперь в значительной степени готова к началу сезона. Конечно, мы будем использовать оставшееся время, что подогнать все идеально и даже пытаться внести какие-то улучшений. Мы постоянно в поиске способов сделать лыжи более стабильными во время полета. Мы протестировали еще один запланированный элемент оборудования, и это не обязательно касалось обуви. Я делаю максимальное тестирование в команде. Большинство деталей, который я проверил, работают хорошо для меня, некоторые тесты не удались, мы отказались от этих материалов, а некоторые необходимо изменить», - добавил Мацей Кот.

Польские спортсмены подчеркнули, что они не собираются зацикливаться исключительно на Олимпиаде в Сочи. «Каждое соревнование требует подготовки. Я не думаю, что вы можете подготовиться только к Олимпийским играм, потому что если бы это было так, мы даже не могли бы претендовать. Вы должны также хорошо прыгать вообще в любом соревновании. Делайте все хорошо и будете бороться за лучший результат», - сказал Жила.

«Мы не делим соревнования на важные и неважные, в которых мы не должны бороться за каждый дюйм. Все старты для нас важны. Конечно, приоритет за Олимпиадой, но есть и другие моменты на пути, это и чемпионат мира по полетам, и такие же соревнования Кубка мира. Соревнования в Польше для нас очень важны, и мы бы хотели показать там лучшее выступлние, потому что для нас это достаточно престижное соревнование», - сказал Мацей Кот.

Первым этапом Кубка мира в этом сезоне станет этап в Клингентале (Германия) 22-24 ноября.

"Skijumping.berkutschi.com", 07.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100