WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В ГосДуме состоялась торжественная церемония гашения трех олимпийских марок



1 ноября на фотовыставке "Сочи - ДА! 100 дней ДО", которая открылась в здании Государственной Думы РФ в рамках Культурной Олимпиады "Сочи 2014", состоялась торжественная церемония гашения трех марок, завершающих серию "ХХII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Олимпийские зимние виды спорта". Новые марки посвящены хоккею на льду, биатлону и керлингу - одним из самых популярных и зрелищных видов спорта на Играх.

В церемонии гашения приняли участие член Международного олимпийского комитета, президент Олимпийского комитета России, Александр Жуков, 4-х кратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов и олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров.

Номинал каждой марки 25 рублей, размер 37x37 мм, форма выпуска - листы с оформленными полями (3x3) из 8 марок и купона. Тираж каждой марки составит 560 тысяч экземпляров (70 тысяч листов).

Серия "XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Олимпийские зимние виды спорта", стартовала в 2011 году выпуском трех марок - "Лыжные гонки", "Прыжки с трамплина" и "Шорт-трек". В 2012 году в свет вышли сразу шесть марок серии - "Горные лыжи", "Сноуборд", "Скоростной бег на коньках", "Скелетон", "Санный спорт" и "Фристайл". В 2013 году серию продолжил выпуск марок "Бобслей", "Фигурное катание" и "лыжное двоеборье".

Филателистическая программа "Сочи 2014" стартовала в 2011 году выпуском почтового блока с маркой "Сочи - столица XXII Олимпийских зимних игр 2014 года". Также были выпущены первые марки серий "XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России" и "XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Олимпийские зимние виды спорта". Общий тираж всех выпущенных в 2011 году марок составил более 10 млн экземпляров, общий тираж за 2012 год - около 12 млн экземпляров. Результаты уже первых месяцев реализации показали большой интерес к маркам, как со стороны филателистов, так и со стороны самых широких слоев населения.

Всего к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи будут выпущены 6 почтовых блоков, более 50 разносюжетных почтовых марок, почтовые карточки, а также наборы всех вышедших почтовых марок в художественной обложке. Среди сюжетов, которые используются для почтовой продукции "Сочи 2014", - зимние виды спорта, талисманы Игр 2014 года, олимпийские спортивные объекты, Эстафета олимпийского огня, легенды спорта и виды Краснодарского края. сообщают "Вести".

"Стадион", 03.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100