WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Кавголово необходимо построить большой трамплин

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга направили письмо губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко с просьбой помочь довести до конца реконструкцию известного учебно-тренировочного центра для прыгунов с трамплина и лыжников-двоеборцев в поселке Токсово (Кавголово).

Депутаты попросили построить на лыжной базе «Трамплин», по мимо существующих "низких" К-25, К-40 и К-65, высокий трамплин К-80-85, а также лыжные трассы и раздевалки.

Трамплин К-80-85 должны были возвести еще в 2011 году, но строительство постоянно откладывалось. Сейчас на одной из лучших учебно-тренировочных лыжных баз в России происходит отток спортсменов - из занимавшихся ранее 700 человек сейчас осталось только 270, сказал в интервью «Фонтанке» вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. По его словам стоимость разработки документации и самого строительства не будет превышать 265 миллионов рублей, и он надеется на софинансирование этого проекта министерством физической культуры и спорта Санкт-Петербурга и Министерством спорта РФ, по согласованию с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Добавим, что лыжное двоеборье является одним из базовых видов спорта Ленинградской области, помимо горнолыжного спорта, фристайла, бокса, велоспорта (маунтинбайк и шоссе), водного поло, синхронного плавания, спорта слепых (летние виды), футбола лиц с заболеванием ЦП.

Отметим, что в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в поселке Тосно были построены:

плавательный бассейн (2009)

стадион-площадка для Тосненской школы-гимназии № 2 (2010)

спортивный зал ДЮСШ № 2 по борьбе дзюдо и самбо (2013).

"Sportbox.ru", 04.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100