WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "В Сочи тренировки будут проходить в интересных условиях – разгоняться мы будем по снегу, а приземляться на летнее покрытие"

2 ноября женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина отправится на очередной предсезонный сбор в Сочи. Об этом корреспонденту агентства «Весь спорт» сообщила лидер российской команды Ирина Аввакумова.

- Я хорошо отдохнула дома, мне уже опять очень хочется прыгать, - сказала Ирина Аввакумова. – Тренироваться, конечно, я не переставала, но в безпрыжковом режиме. Зато колени отдохнули! В Сочи тренировки будут проходить в интересных условиях – разгоняться мы будем по снегу, а приземляться на летнее покрытие. Мальчики уже опробовали такой режим прыжков. Говорят, он вполне приемлемый. Разве что, тормозить немного неудобно.

- Многие ребята на сборе в Сочи тестировали новые лыжи.

- Я тоже собираюсь опробовать другую ростовку лыж. Я немного похудела, поэтому нужно попробовать ростовку на два сантиметра поменьше. А так, новые лыжи мне ещё не пришли. Жду их только к первому этапу Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия). Пока прыгаю на прошлогодних, но мне сейчас новые лыжи – не к спеху, это сейчас не самое важное.

- Каков у вас ближайший тренировочный план?

- 13 ноября мы вернёмся из Сочи, после чего почти на три недели отправимся на первый снег в Нижний Тагил и Чайковский. Ну, а оттуда – в Лиллехаммер.

Владимир Иванов. "Весь спорт", 02.11.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100