WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сара Хендриксон: "Нога восстановилась на 60 процентов"


Фото: rsaski.ru

Чемпионка мира в прыжках на лыжах с трамплина американка Сара Хендриксон, которая в августе на тренировке в Германии получила тяжелую травму и перенесла операцию, начала ходить без бандажа.

19-летняя Хендриксон получила разрыв крестообразной и боковой связок правого колена, и еще в начале октября на традиционном олимпийском медиа-саммите появилась перед журналистами с черным бандажом, фиксирующим ногу.

«После того, как долгое время ходишь на прямой ноге, которую нельзя сгибать, очень непросто вновь привыкнуть к тому, чтобы ходить обычным образом. Но все тесты показывают, что нога восстановилась на 60 процентов. Думаю, я на верном пути к своей цели», - сказала спортсменка. Хендриксон подчеркнула, что к середине января намерена вернуться на трамплин и принять участие в этапах Кубка мира, чтобы получить зачетные очки и выполнить квалификационный олимпийский норматив.

Квота женской сборной США на Олимпиаду в Сочи – четыре человека. По правилам, эти места достанутся победительнице квалификационных соревнований в Парк-Сити, которые пройдут 28 и 29 декабря, и трем лучшим спортсменкам в общем зачете Кубка мира.

(Источник: NBC)

"RSA", 31.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100