WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Фалун 2015


Фото: berkutschi.com

Примерно за 500 дней, оставшихся до чемпионата мира по лыжным видам, который пройдет в 2015 году в Фалуне (Швеция), Координационная группа встретилась 10 и 11 октября 2013, чтобы обсудить предстоящий тестовый сезон, во время которого оргкомитет Фалуна примет четыре крупных соревнования, в том числе и Кубок мира FIS Viessmann, включая лыжное двоеборье 14 и 16 марта 2014 года.

Под девизом «Превзошел все ожидания!» оргкомитет Фалуна-2015 показал, что они полны решимости жить в соответствии с этим лозунгом, поскольку они не только на пути к подготовке чемпионата мира, но и в других нескольких областях превзошли все ожидания.

«Это была действительно позитивная встреча со всех сторон, - рассказал генеральный секретарь FIS Сара Льюис. – Фалун делает все возможное, чтобы гарантировать, что они проведут хорошо организованный и запоминающийся чемпионат мира, который оставит прочное наследие в регионе. Особенно впечатляет прогресс, с которыми реконструируются трамплины и промоутерские усилия особенно впечатляют».

Оргкомитет Фалуна-2015, к которому присоединились представители FIS, EBU, маркетингового партнера Tridem Sport,основного информационного партнера SVT, совместно с городским управлением проектами, осуществили недавно отремонтированный комплекс по прыжкам с трамплина, который планируют открыть в ноябре этого года. После трамплинов, удалось также осмотреть часть горнолыжной трассы, которая должна быть готова в декабре.

Генеральный директор оргкомитета Фалун-2015 Свен фон Хольст рассказал: «Мы с нетерпением ждем зимы и тестовых соревнований. Это будет хорошим индикатором того, где мы находимся и какие еще работы предстоит сделать, чтобы на 100% быть готовыми к чемпионату мира в феврале 2015 года».

Фалун добился значительного прогресса в ряде областей. На сегодняшний день порядка 1100 волонтером проявили интерес в работе на чемпионате мира и некоторые из них будут привлечены к сотрудничеству во время тестовых соревнований. Кроме того, около 400 местных компаний подписались, чтобы присоединиться к партнерской программе мирового первенства под общим названием «Вперед на лыжах». Такие детали как график, экологические планы и стратегия продажи билетов находятся в финальной стадии утверждения.

Сандро Пертиле, ключевая фигура в организационных комитетах чемпионатов мира Валь-ди-Фьемме в 2003 и 2013 гг, был назначен советником в прыжках с трамплина на Фалун-2015. Как бывший спортивный менеджер в прыжках с трамплина на Олимпийских Играх в Турине-2006 и один из основных технических делегатов FIS, он дал полезный опыт в реконструкции трамплинного комплекса и планировании общей инфраструктуры на мировое первенство в Фалуне.

В преддверии к чемпионату мира, Фалун примет четыре соревнования FIS в 2014 году с упором на лыжное двоеборье и прыжки с трамплина. Кроме двух этапа Континентального Кубка, этапа Кубка мира на 26 февраля 2014 года, здесь запланирован финал Кубка мира в середине марта.

В середине октября 2013 года командам и средствам массовой информации будет разослана информация для регистрации на проживание во время чемпионата мира. Фалун уже начал различными кампаниями продвигать соревнование по всей Скандинавии, включая бренд-грузовик, который посетит многочисленные мероприятия для создания интереса к турниру. Продажа билетов начнется в начале 2014 года, как раз к двум этапам Кубка мира.

"Skijumping.berkutschi.com", 30.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100