WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов: "На сборе прыгал не хуже Моргенштерна и Кофлера"

Сборная России по лыжному двоеборью продолжает подготовку к олимпийскому сезону на сборе в Рамзау (Австрия). Лидером команды в летний период зарекомендовал Евгений Климов, выигравший контрольную тренировку на предыдущем сборе в Штамсе (Австрия). О своей подготовке Евгений Климов рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Сейчас моя сильная сторона - прыжки, - сказал Евгений Климов. - На последней контрольной тренировке в Штамсе я показал очень хороший результат - улетел на 115 м. Это позволило мне занять и итоговое первое место - на трассе меня тоже не догнали. Прыжки у меня, действительно, получаются. На сборе в Штамсе с нами тренировалась австрийская сборная по прыжкам с трамплина во главе с трёхкратным олимпийским чемпионом, восьмикратным чемпионом мира Томасом Моргенштерном и двукратным олимпийским чемпионом, трёхкратным чемпионом мира Андреасом Кофлером - и я прыгал не хуже, чем они.

- Нет желания переквалифицироваться в прыжки с трамплина?

- Я всю жизнь тренировался в лыжном двоеборье. Тем более, сейчас, перед домашними Олимпийскими играми сил на подготовку потрачено много, на меня возлагаются определенные надежды в двоеборье. Перед Сочи я в прыжки точно не перейду.

- Но вообще такие мысли всё-таки есть?

- Надо дождаться конца сезона. Если в гоночной части по-прежнему всё будет плохо - начну реально задумываться о переходе в прыжки. Многие специалисты уже говорили мне об этом.

- А какое отставание прогнозируется в лыжной гонке?

- Мы все лето тренировали выносливость, и сейчас будем переводить её в скорость - посмотрим, что получится. Пока мы катались только на роллерах, но на нынешнем сборе в Рамзау будем ездить на глетчер. Отставание от лидеров в гонке на этапах летнего Гран-при у меня было около трёх минут, зимой на этапах Кубках мира планируем сократить его минимум до двух минут. Думаю, что если я с таким уровнем прыжков буду проигрывать лидерам до двух минут, точно буду входить в 30 сильнейших на этапах Кубка мира.

- Чувствуете прогресс по сравнению с прошлым годом?

- Прогресс есть, и как мне кажется, не маленький. Нужно дождаться зимнего сезона - всё покажут уже первые соревнования.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 30.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100