WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

До старта Олимпиады в Сочи - 100 дней!

29 октября в России пройдут праздничные мероприятия, посвященные отсчету 100 дней до начала зимних Олимпийских игр 2014 года.

В этот день в 20:14 по московскому времени часы обратного отсчета официального хронометриста Олимпиады в Сочи, установленные в административных центрах восьми федеральных округов России, переключатся на отметку "100 дней". В Москве торжественная церемония пройдет в здании ГУМа.

В самой олимпийской столице знаменательную дату отметят установкой больших олимпийских колец — главного символа Игр: они украсят фасад открытого накануне железнодорожного вокзала в Адлере. Символ Олимпиады появится также сразу в нескольких российских городах, по которым проходит маршрут эстафеты олимпийского огня. В частности, в Рязани, Новом Уренге, Калуге…

За 100 дней до открытия Игр в Сочи эстафета олимпийского огня пройдет по самой западной области России — Калининградской. На центральной площади регионального центра после зажжения чаши олимпийского огня города установят гигантскую надпись "100 дней до Игр".

В среду, 30 октября, в Сочи состоится презентация униформы для организаторов Игр и волонтеров. В мероприятии планируется участие президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, члена МОК, главы координационной комиссии Игр Жана-Клода Килли, заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, президента оргкомитета Игр Дмитрия Чернышенко, главы Олимпийского комитета России Александра Жукова.

А накануне Томас Бах встретился с членами "Команды 2014", в составе которой сотрудники оргкомитета "Сочи 2014" и волонтеры. Общение прошло в Главном операционном центре (ГОЦ) Олимпийских игр. Бах также принял участие в видеоконференции с представителями нескольких волонтерских центров "Сочи 2014", которые рассказали о процессе подготовки к Играм и о своих впечатлениях.

"Во время моего первого визита в Сочи в качестве президента МОК я был рад встретиться с командой "Сочи 2014", - сказал Бах. - В то время как олимпийский огонь путешествует по этой огромной стране, здесь уже чувствуется предвкушение Игр, а олимпийский дух царит в России".

Напомним, что открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи начнется в 20:14 по московскому времени 7 февраля 2014 года на олимпийском стадионе "Фишт".

(Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России)

"Весь спорт", 29.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100