WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Путин ждет достойного выступления российских спортсменов в Сочи


Владимир Путин. Фото ©Reuters/Alexander Zemlianichenko

Президент РФ Владимир Путин во время совещания в Сочи, где в феврале будущего года пройдут зимние Олимпийские игры, выразил надежду на успешное выступление российских спортсменов на Играх-2014 и отметил, что болельщики ждут побед нашей команды.

- Мы справедливо рассчитываем, что сможем составить достойную конкуренцию как в традиционно успешных для нас видах спорта, таких как хоккей, лыжные гонки, биатлон, санный спорт, конькобежный спорт, фигурное катание, так и там, где российские спортсмены еще только заявляют о себе: это фристайл, сноуборд и керлинг, - приводит слова Путина РИА Новости. - Наши болельщики ждут побед - и не меньше, чем самого праздника Олимпиады. На данный момент по итогам чемпионатов 2012-2013 годов у нас 23 медали и пятое место в неофициальном общекомандном зачете. Это в целом неплохая позиция для старта.

Глава Российской федерации также отметил важность использования передовых технологий в подготовке спортсменов.

- Нужно осваивать передовые технологии, постоянно и динамично прогрессировать во всех видах спорта, в том числе по тем дисциплинам, которые пополняют олимпийскую программу, - добавил Путин. - Можно, конечно, сколько угодно посмеиваться над тем, какие там появляются в программе экзотические виды спорта, но они есть, и мы должны там участвовать и должны побеждать. В такой большой стране, как Россия, очень много талантливых, перспективных ребят, и нужно не сидеть и ждать, пока кто-то их за ручку приведет, а проявлять инициативу, в том числе работать и над популяризацией всех видов спорта.

Отметим, что кроме Путина в совещании принимали участие министр спорта РФ Виталий Мутко, президент МОК Томас Бах и руководители всех 11 федераций по зимним олимпийским видам спорта: президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров, президент Федерации бобслея России Георгий Беджамов, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров, президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, президент Федерации фристайла России Андрей Бокарев и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Российские спортсмены будут участвовать в борьбе за 71 комплект наград из 98 на Играх-2014, которые пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

"Sportbox.ru", 28.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100