WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Норвежские спортсмены тестируют новое прыжковое крепление


Фото: nettavisen.no

Норвежский прыгун с трамплина Руне Вельта приступил к тестированию нового крепления к прыжковым ботинкам, которое производится в Финляндии.

«Я не знаю, буду ли я использовать его зимой, но ощущения хорошие. Я чувствую, что есть небольшие различия. Лучше контакт с лыжами, и лыжи реагируют быстрее. Но даст ли это преимущество в метрах, нам еще предстоит увидеть», - сказал Вельта.

«Уже многие попробовали это новое крепление, и оно функционирует хорошо. Но мне не кажется, что можно получить какое-то большое преимущество. Это очень индивидуально.

Конечно же, это будет игра. Все пробуют найти и приспособить наиболее подходящее снаряжение. Игра началась, и это весело.

- Увидим ли мы какие-то секреты из Норвегии в зимнем сезоне?

- Если я отвечу, то это уж не будет секретом. Но мы продолжаем работать над тем, что начали прошлой зимой», - приводит слова главного тренера сборной Норвегии Александра Штокля Nettavisen.

Источник - Nettavisen

Мария Александрова. "Sports.ru", 21.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100