WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Мы, несмотря на отставание от лидеров мирового спорта, будем бороться за высокие места на Олимпиаде"

28 октября в Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание по подготовке олимпийской сборной России к зимним Играм 2014 года. Впечатлениями от встречи президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров поделился с корреспондентом агентства «Весь спорт».

«Состоялся очень важный, доверительный и ответственный разговор руководителей федераций с президентом страны, на котором каждый президент федерации доложил о состоянии подготовки сборных и о тех вопросах, которые решаются и которые еще предстоит решить до Олимпийских игр, - сказал Александр Уваров. - Абсолютно все руководители федераций говорили о том, что вопросов, которые нужно решать на государственном уровне, не осталось. Все выразили благодарность президенту страны и министру спорта за ту помощь и поддержку, которая оказывается на государственном уровне. То, что было сделано для наших видов спорта, не делалось в предшествующие 35 лет - созданы все условия для хорошей подготовки, построено три трамплинных комплекса, которые являются лучшими в мире. К сожалению, в прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье мы очень давно не имели олимпийских наград. Эту негативную тенденцию нужно ломать, и в стране очень многое для этого делается. Я поблагодарил руководство страны за ту помощь, которая была оказана нашим видам спорта. Мы, несмотря на существующее отставание от лидеров мирового спорта, будем бороться за высокие места на Олимпиаде».

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 28.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100