WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "На трамплине тренировались вместе с Шлиренцауэром и Моргенштерном"

Сборная России по лыжному двоеборью завершила в Штамсе (Австрия) очередной предсезонный сбор. Вчера, 25 октября, состоялась контрольная тренировка, которую выиграл Евгений Климов. Об итогах сбора и контрольной тренировки корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

- В городе Штамс недалеко от Инсбрука (Австрия) у нас прошел пятидневный прыжковый сбор, - сообщил Дмитрий Дубровский. - Работали на трамплине К-105 - среднем между большим и малым трамплинами. Мы специально выбрали именно такую мощность трамплина, потому что у ребят был 20-дневный перерыв в прыжках. Мы знали, что здесь будут тренироваться ведущие австрийские прыгуны и двоеборцы, и для нас было важно сравнить свои силы с мировыми лидерами. Два дня здесь тренировалась основная сборная Австрии по прыжкам во главе с Грегором Шлиренцауэром и Томасом Моргенштерном. Также проводили сбор Марио Штехер, Вильгельм Денифль - сильнейшие австрийские двоеборцы, которые входят в мировую элиту. Мы хотели посмотреть, на каком уровне сейчас находятся наши спортсмены. Все пять дней подготовки мы прыгали, и результатом сбора стала контрольная тренировка. Уверенную победу одержал Евгений Климов. А его преимущество в прыжке и вовсе было подавляющим, он установил рекорд трамплина в нашей команде. Результаты получились ожидаемые, на тренировках Климов также сильно выделялся в прыжках, не уступал австрийским спортсменам. Этот вариант нас устраивает, есть надежда, что Климов в Кубке мира будет попадать в 30 сильнейших в мире - естественно, не только после прыжков, но и после гонки. Мы удовлетворены количеством и качеством проделанной работы, пока всё идет по плану. Кстати, в контрольной тренировке также приняла участие юниорская сборная России, которую возглавляет Сергей Жуков, но, к сожалению, сейчас ребята заметно отстают от спортсменов основного состава.

- Когда вы привлекли в сборную Дамира Хинсертдинова?

- Дамир в этом году стал чемпионом России в Чайковском. Мы пригласили его на централизованный сбор впервые в нынешнем межсезонье - его личный тренер попросил два месяца после чемпионата России готовиться индивидуально в Уфе. У нас была договоренность, что мы привлечем его как раз на этом сборе. Он занял место Сергея Дьячука, который по итогам чемпионата России и серии летнего Гран-при был переведен на индивидуальную подготовку. И Дамир показал, что способен хорошо прыгать, выполнив неплохой зачетный прыжок (105 м), и немного отставать ногами - показал второе время. Таким образом, нынешние результаты Хинсертдинова показывают, что победа на чемпионате России не была случайностью. Спортсмен находится сейчас в хорошей форме, составляет конкуренцию старожилам сборной. К сожалению, остальные ребята выступили на контрольной тренировке ниже своих возможностей. И Набеев, и Яхин, и Исайкин сделали не свои прыжки. Также к своей лучшей форме никак не может вернуться Панин. Немного времени остается, чтобы он мог исправиться. В противном случае Ваня может пропустить этапы Кубка мира, и, соответственно, квалификацию на Олимпийские игры.

- В чем будет состоять специфика следующего сбора?

- Сегодня мы переехали в Рамзау (Австрия) на двухнедельный лыжегоночный сбор, где перейдем к более тонкой работе над скоростью. Хотим, чтобы количество перешло в качество. Уйдем от объемов и перейдем к короткой, скоростной, развивающей работе - чтобы подвести ребят к главным стартам сезона. До первого этапа Кубка мира остаётся месяц. Мы понимаем, что лыжная гонка для наших ребят остаётся слабым звеном, над этим надо работать.

Инна Кузнецова. "Сборная России-2014", 26.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100