WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

«Русские горки»: полет нормальный

Комплекс трамплинов «Русские горки» был раскритикован прошлой зимой Президентом России Владимиром Путиным. Ну а в середине осени объект уже вполне презентабелен. По словам строителей, доделать осталось процентов 10.



Инспекцию 6 февраля 2013 года Владимира Путина на комплекс трамплинов «Русские горки», который должны были сдать еще летом 2011-го, помнит вся страна.

На следующий день глава государства поручил уволить ответственного за «Русские горки» 42-летнего Ахмеда Билалова с должности вице-президента Олимпийского комитета России «в связи с допущенным им срывом графика строительства олимпийских объектов и нецелевым использованием кредитов Внешэкономбанка».

Что же изменилось за восемь месяцев?

Видно, что все основные здания готовы. Строится канатная дорога, по которой зрители смогут попадать на «Горки» от железнодорожной станции Эсто-Садок. Здание стадиона с пресс-центром наконец-то открыто. Правда, придется его подкрасить и отмыть.Появились зеленые трибуны на 7500 стоячих мест. В процессе возведения многоярусная парковка.

- На самом деле дел тут осталось немного, процентов 10-15, - уверяет гендиректор ОАО «Красная Поляна» Виталий Ткаченко, отвечающий за «Русские горки». - И все эти работы в основном косметические. В октябре от Международной федерации лыжных видов спорта комплекс получил постоянный сертификат FIS. Мы устранили все замечания, кое-что переделали. Ныне «Русские горки» отвечают самым последним техническим требованиям. Нам за работу не стыдно.

- Декабрьский Кубок мира прошел под дождем. Не возникнет ли проблем со снегом во время Олимпиады?

- Не возникнет. На случай непогоды мы трехкратно перестраховались. Если настоящий снег не выпадет, у нас заготовлено 30 тысяч кубометров прошлогоднего на высоте 2 км. Во-вторых, на высоте в полтора километра установлена система искусственной подготовки снега, которая заработает с конца декабря. В-третьих, у самих трамплинов есть система искусственного снегообразования. Под комплексом расположены два бассейна на пять тысяч кубометров воды. И если зима окажется бесснежной, но морозной, мы сможем произвести снег непосредственно на трамплинах.

"Советский спорт", 17.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100