WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов: "Летающие лыжники из Башкортостана нацелены на реванш зимой"


Фото: РИА "Новости"

Сборная Башкортостана постарается зимой взять реванш у нижегородцев в командных соревнованиях, заявил агентству "Р-Спорт" летающий лыжник Ильмир Хазетдинов.

Сборная Нижнего Новгорода в составе Алексея Буйволова, Михаила Максимочкина, Александра Сардыко и Дениса Корнилова в четверг на летнем чемпионате России набрали по итогам двух попыток 933,8 баллов и заняли первое место. Команда Башкортостана, которую помимо Хазетдинова представляли Дмитрий Васильев, Рамиль Зарифуллин и Григорий Леонтьев, стала второй.

"Я не расстроен, потому что это хороший результат для нашей команды, - сказал Хазетдинов. - Зимой мы постараемся побороться за золото и взять реванш. Нижегородцы побеждают уже второй раз подряд. С зимы в расстановке вообще ничего не изменилось, все осталось так же - нижегородцы, башкиры, пермяки".

Во время ЧР Хазетдинов, занявший первое место в соревнованиях на трамплине К-95 и ставший третьим на К-125, простыл. "Сегодня чувствую себя лучше по сравнению со вчерашним днем. Доктор меня подлечил. Но все равно не удалось показать свои хорошие прыжки. Подвели ошибки, над которыми я постоянно работаю. Иногда получается с ними справиться, а иногда они выскакивают. Вот сегодня они и выскочили. Не смог собраться, возможно", - предположил спортсмен.

Кратковременный сбор в Сочи на базе "Юг-Спорт" пойдет на пользу прыгунам, входящим в сборную России, считает Хазетдинов. "Сейчас отдохнем немного от прыжков. Уделим больше внимания работе на земле, будем отрабатывать элементы. А через недельку вернемся уже обратно на трамплины", - сообщил собеседник агентства.

Елена Дьячкова. "Р-Спорт", 17.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100