Чемпионат Словении

Томаш Наглич выиграл титул чемпиона страны в первенстве Словении на большом трамплине в воскресенье в Планице, опередив Матича Крамаршича и Юрия Тепеша.

В увлекательном и интригующем противостоянии Томаш Наглич показал прыжки на 138 м и 135.5 м, и выиграл турнир, набрав в итоге 274.8 балла.

Лишь на 0.4 балла отстал от победителя Матич Крамаршич и занял второе место с прыжками на 139 м и 134 м. С прыжками на 139 м и 133.5 м, получив от судей 272.5 балла, третье место досталось Юрию Тепешу, который в прошлом году на этом трамплине был победителем.

Чемпион мира по полетам Роберт Краньец показал самый далекий прыжок дня на 140 м в первой попытке, но во втором туре после прыжка на 131.5 м, он проиграл призовое место и остался четвертым.

Петр Превц, который в минувшие выходные в Кранье стал победителем на нормальном трамплине, в этот раз не сумел составить конкуренцию сегодняшним выступающим и занял 17-е место.

Среди женщин лучшей стала Катя Позун (131 м, 129.5 м; 245.4 балла) за ней расположились Майя Втич (133 м, 128 м; 238.3 балла) и Шпела Рогель (129.5 м, 126.5 м; 237.8 балла).