Андерс Бардал - чемпион Норвегии

Чемпион мира Андерс Бардал захватил лидерство на летнем чемпионате Норвегии в субботу в Тронхейме и уверенно выиграл титул, опередив Тома Хильде и Оле Мариуса Ингвалдсена.

Андерс Бардал, занявший третье место в этом году в Гран-При FIS, показал безусловно лучшие прыжки в обоих попытках – 139.5 м и 138.5 м и выиграл национальный титул, заработав в итоге 276 баллов.

Том Хильде, который в пятницу на этом же трамплине выиграл Кубок страны, прыгнул на 131 м и 132 м, и занял второе место с 250.5 баллами. Третье досталось Оле Мариусу Ингвалдсену, который показал прыжки на 130.5 м и заработал 246.4 балла.

Чуть-чуть проиграв четвертому месту, который занял Роберт Йоханссон, Бьорн Эйнер Ромоерен остался на очень хорошей пятой строчке. 32-летний прыгун принял участие в своем первом соревновании после годичного перерыва, связанного с травмой, во время Кубка Норвегии днем ранее он финишировал четвертым.

«Спустя всего неделю тренировок, я не могу сказать, что я хорошо прыгаю. Но рад, что мои прыжки в турнире были лучше, чем средний уровень в подготовке. Было бы глупо говорить, что я не доволен результатом, но я конечно хотел бы показать большее», - написал Ромоерен на своем веб-сайте romoeren.com.

Звание чемпионки страны среди женщин получила Марен Лундби (128.5 м, 130.5 м; 248.3 балла), опередившая с большим отрывом Елену Смеби Олссон (120.5 м, 127.5 м; 225.0 балла) и Гида Энгер (121 м, 125.5 м; 219.8 балла).