WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Рихард Фрайтаг получил травму

Рихард Фрайтаг ограничит тренировки в течение недели из-за травмы лодыжки, а также пропустит первые соревнования предстоящего Кубка мира.

22-летни немец чувствовал боль в левой ноге в течение нескольких недель и когда было сделано МРТ, стало известно, что у него перелом четвертой плюсневой кости в левой лодыжке.

По словам врача команды Марка Дорфмюллера в операции нет необходимости, травма будет заживать в течение нескольких недель. «Если процесс заживления пойдет хорошо, то Рихард снова может вернуться к тренировкам в течение шести-восьми недель», - заявил в пресс-релизе немецкой лыжной ассоциации доктор Дорфмюллер.

Приоритет – Олимпийские Игры

Это значит, что Рихард не сможет принять участие в первых этапах Кубка мира у себя дома в конце ноября. «Я хотел бы выступить в Клингентале, но процесс реабилитации занимает много времени. Мой главный приоритет – квалификационный отбор на Олимпийские Игры, поэтому я хочу выздороветь полностью, прежде чем снова начать прыгать».

Несмотря на столь плохие новости, главный тренер сборной Вернер Шустер надеется, что Фрайтаг будет частью его команды точно к первому событию наступающего зимнего сезона. «Отсутствие Рихарда Фрайтага – это потеряла для нашей команды, но надо быть терпеливым, что травма зажила полностью. Рихард очень доволен лечение наших врачей и если прогноз докторов подтвердится, то он вернется к Турниру четырех трамплинов, но до этого момента он должен сосредоточиться исключительно на восстановлении».

Skijumpingrus.ru, 16.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100