WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Компенсация за ветер и старт

Для прыгунов с трамплина летняя серия Гран-При FIS – это не только интересное соревнование, но и возможность протестировать все нововведения и изменения в условиях конкуренции.

В ходе Гран-При-2013 года были успешно протестированы два новшества, которые теперь могут быть включены в регламент Кубка мира-2013/14. Такое решение было принято лыжным комитетом FIS в Цюрихе. Эти правила касаются регулировки ворот и компенсации за ветер.

Если разгон уменьшает тренер, то соответствующий спортсмен должен преодолеть 95% трамплина. Если ему не удается достичь этого расстояния, то спортсмен не получит компенсации за короткий разгон.

Фактор попутного ветра, который в прыжке компенсируется, был поднят на 21%. После долгосрочного анализа, который был проведен помощником рейс-директора прошлой зимой Мирана Тепеша, стало понятно, что такая корректировка необходима.

Skijumpingrus.ru, 16.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100