WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Сегодня я сам себе понравился"

17 октября в Сочи завершился открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Последний комплект наград разыграли мужчины в командных соревнованиях. Золото выиграла команда Нижнего Новгорода. Но лучшие прыжки совершил Дмитрий Васильев из команды Башкортостана, ставшей серебряным призёром - на 135,0 и 131,7 очков. Своё выступление Дмитрий Васильев прокомментировал корреспонденту агентства «Весь спорт».

«Сегодняшними прыжками я остался очень доволен, - сказал Дмитрий Васильев. - Вчера мы провели видеоанализ прыжков в личном турнире. Я победил, но мы выявили определённые недостатки на столе отрыва. Сегодня стояла задача поправить эту ошибку, и я с ней справился. Хотя из-за погодных условий нас с Денисом Корниловым опустили чуть ниже. Прыгать с 37-й лавки в попутный ветер 133 м - это хорошо. Я чётко чувствовал себя на протяжении всего полёта - лыжи, руки, корпус - и сделал красивое приземление. В общем, сегодня я сам себе понравился (улыбается). И что важно, тренер тоже очень доволен».

«Почему не получилось зарубиться за золото в командном зачёте? - переспросил Дмитрий Васильев. - Двое ребят в нашей команде оказались не готовыми бороться на таком уровне. Но и второе место для нас неплохо. Тренерский штаб команды Башкортостана остался доволен. Проигрыш команде Нижнего Новгорода - не большая потеря. Думаю, зимой мы поборемся с ними победу».

Владимир Иванов. "Весь спорт", 17.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100