WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Я знал, что на большом трамплине буду выглядеть совсем по-другому"


Фото: РИА "Новости"

Российский спортсмен Дмитрий Васильев заявил агентству "Р-Спорт", что был абсолютно уверен в успешном выступлении в прыжках с трамплина К-125 на чемпионате России в Сочи.

Васильев в среду занял первое место на трамплине К-125. В первой попытке он прыгнул на 134,5 метра, а во второй - на 134,0. Ранее на трамплине К-95 Васильев показал третий результат.

"Я знал, что на большом трамплине буду выглядеть совсем по-другому, - признался Васильев. - У меня техника больше подходит под него. На соперников не смотрел, думал, что мне самому нужно исполнить. Я исполнял правильно технически, благодаря этому и получился результат".

По словам спортсмена, его задачей было "технически правильно сделать выход со стола". "Мы посмотрели повтор пробного прыжка по компьютеру, согласовали с тренером, что я должен сделать - это я и старался выполнять", - отметил Васильев.

Как признался собеседник агентства, титул чемпиона России, "наверное, уже 20-й в карьере". "Но стимул есть всегда. Если выступаешь, хочется победить. Зимой буду выступать на чемпионате России, и там буду бороться за золото, потому что мне важно победить", - заявил 33-летний Васильев.

Он сообщил, что во второй попытке мог улететь значительно дальше, чем на 134 метра. "Сказались погодные условия, был ветер. Мне пришлось приземлиться раньше, чем у меня была высота. Можно было прыгать 138, под 140, но чуть-чуть лыжи "отвалились", ушли", - сказал Васильев.

Елена Дьячкова. "Р-Спорт", 16.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100