WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: "Прыжки на тренировках были хуже, чем на чемпионате России"


Фото: РИА "Новости"

Летающий лыжник Денис Корнилов признался агентству "Р-Спорт", что на соревнованиях чемпионата России на трамплине К-125 ему удалось показать намного более удачные прыжки, чем на тренировках.

Корнилов в среду занял второе место, уступив лишь Дмитрию Васильеву. На трамплине К-95 Корнилов был пятым.

"Этот результат гораздо лучше, чем я прыгал вчера на том же самом большом трамплине, - сказал Корнилов. - Были просто отвратительные прыжки, сегодня получше, но хорошими я их все же назвать не могу. Есть нюансы, которые не столь велики, но играют значительную роль. Постарался скорректировать их во время соревнований, более или менее получилось".

По словам спортсмена, на подготовке к чемпионату России сказались проблемы со здоровьем. "Немного физически подзагрузился, последний месяц ощущал дискомфорт: мышцы ног были не в лучшем состоянии, что повлияло на технику. Кроме того, закрепились ошибочки, которые сейчас придется убирать", - рассказал собеседник агентства.

По окончании чемпионата члены сборной России проведут несколько дней в Сочи на базе "Юг-Спорт", и эта передышка может помочь, считает Корнилов. "В принципе, я себя чувствую уже лучше. За четыре дня в нашем виде спорта можно что-то и поменять. Немного снижу физические нагрузки", - сказал летающий лыжник.

В целом он доволен летним сезоном и проведенной подготовкой. "Лето было загруженным, с большим количеством пропущенных стартов, которые мы заменяли тренировками. Но все же несколько стартов провели, какие-то были удачными, какие-то нет. В целом я остался довольным, единственное, концовка была омрачена тем, что даже не прошел квалификацию на последнем старте. А так было два пятых места и достаточно неплохие прыжки", - сообщил Корнилов.

Елена Дьячкова. "Р-Спорт", 16.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100