WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: "После пятого места на малом трамплине я рад серебру"

16 октября в Сочи продолжается открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В прыжках с большого трамплина победил Дмитрий Васильев. Он опередил на три очка Дениса Корнилова, на 29,2 – бронзового призёра Ильмира Хазетдинова. Свое выступление корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал Денис Корнилов.

- После пятого места на малом трамплине я рад серебру, - сказал Денис Корнилов. - Хотя с Димой Васильевым бороться реально, До старта соревнований шансы на победу есть у всех. Каждый выходит бороться за победу. Но сегодня Дима сильнее.

- Выходя завтра на старт будете думать о командном успехе или принципиальном соперничестве с Дмитрием Васильевым?

- Никакого принципиального индивидуального соперничества не будет. Каждый будет стараться показать всё, на что способен. Хотя командные прыжки - специфические соревнования. Каждый спортсмен должен поддерживать товарищей по команде, и если не показывает своего результата, другой должен это компенсировать.

- Музыка во время прыжков вам не мешает?

- Когда мы летим, то не слышим её.

- Некоторые сноубордисты катаются в наушниках. Из прыгунов никто такое не практикует?

- Был один... Если серьёзно, такая идея была, но мы пока не пробовали.

Владимир Иванов. "Весь спорт", 16.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100