WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "С большого трамплина летишь дольше, а это, конечно, приятнее и интереснее"



16 октября в Сочи продолжается открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В прыжках с большого трамплина победил Дмитрий Васильев. Он опередил на три очка Дениса Корнилова, на 29,2 – бронзового призёра Ильмира Хазетдинова. Свое выступление корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал Дмитрий Васильев.

- Я же обещал победить, - сказал Дмитрий Васильев. - Просто большой трамплин мне больше подходит по технике. Летом я набрал на этом трамплине хороший прыжковый объём и, как следует, изучил его. Даже сегодняшние сложные ветровые условия не сбивали меня с толку.

- То есть прерывание второй попытки на небольшую паузу вам не совсем помешало?

- Я, если честно, к тому моменту даже не переоделся. Сидел в раздевалке, ждал своей очереди. А когда сказали, что будет перерыв - просто взял кофе.

- Насколько довольны своими прыжками?

- Можно было прыгать дальше. Сегодня, как я уже говорил, были непростые ветровые условия. По траектории я выходил сегодня метров на 140, но попутный ветер чуть выдувал лыжу, и я даже не мог сделать нормального приземления.

- Значит, в завтрашних командных прыжках можно улетать ещё дальше?

- Конечно! Будем стараться вытаскивать команду Башкортостана на первое место.

- На большом трамплине удалось получить удовольствие, которого вам не хватало на малом?

- Да, на большом летишь дольше, а это, конечно, приятнее и интереснее.

Владимир Иванов. "Весь спорт", 16.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100