WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Сборные России по прыжкам на лыжах в ноябре продолжат тренироваться на олимпийских трамплинах в Сочи"

Российские летающие лыжники, претендующие на участие в Играх-2014, в ноябре продолжат тренировки на трамплинном комплексе в Сочи, который в феврале примет олимпийские соревнования. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров в телефонной беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил, что для спортсменов это будет последняя возможность потренироваться на объекте.

В эти дни трамплинный комплекс в Сочи принимает открытый чемпионат России.

"Сборные команды в течение ноября еще будут проводить сборы на этих трамплинах, тестировать их, причем на замороженной лыжне разгона. На этом все закончится. В декабре трамплины начнут готовить к зимнему варианту, в январе они будут переданы оргкомитету в Сочи, и проведение любых мероприятий на объекте будет запрещено. Три дня назад мы получили постоянный сертификат Международной федерации лыжного спорта /ФИС/, который свидетельствует о том, что трамплин соответствует международным стандартам. Что касается запасов снега, то их уже сейчас достаточно много и работа над его накоплением продолжается: будет запасаться как искусственный, так и естественный снег. Поэтому организационный комитет Игр будет готов провести олимпийские соревнования при любых погодных условиях", - сказал Уваров.

"Спортивная составляющая трамплинного комплекса готова, она находится в очень хорошем состоянии. Высокую оценку спортивному сооружению дают и иностранные специалисты, которые работали на открытом чемпионате страны", - отметил он.

В среду трамплинный комплекс посетил министр спорта РФ Виталий Мутко, который осмотрел олимпийский объект и встретился с тренерским штабом и спортсменами национальных команд.

"Все спортсмены сказали о том, что Минспорта и все структуры, призванные обеспечивать сборные, разболтают очень напряженно и ни в чем не отказывают. Тренеры и спортсмены выразили благодарность министру спорта за столь четкую организационную работу", - отметил Уваров.

Глава федерации также отметил, что доволен результатами открытого чемпионата России и тем фактом, что в них приняла участие обладательница Кубка мира японка Сара Таканаши, которая стала победительницей соревнований.

"В разговоре с министром я сегодня даже пошутил, что у нас есть большая уверенность в том, что победителем Олимпийских игр станет чемпионка России", - отметил он.

Артем Кузнецов. "ИТАР-ТАСС", 16.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100