WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Настрой помог удачно выступить в миксте"

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова заявила агентству "Р-Спорт", что смогла показать хорошие результаты в миксте на чемпионате России в Сочи, так как подошла к стартам в хорошем психологическом состоянии.

Аввакумова в составе сборной Москвы во вторник заняла в миксте третье место. Она прыгнула дальше всех участников - и мужчин, и женщин - на 103 и 101 метр. В личных соревнованиях, прошедших в воскресенье, спортсменка довольствовалась бронзой.

"Сегодня все так, как и должно было быть, - сказала Аввакумова. - Я была даже не столько расстроена результатом в личных стартах, сколько прыжками, не получилось немного. Сейчас все наладилось, слава богу. Видимо, сказался и психологический фактор: я отдохнула, наконец-то первый раз выспалась за то время, что здесь нахожусь. Просто в номере то жарко, то холодно ночью, машины ездят за окном, река шумит - не очень комфортно".

По словам Аввакумовой, в ее относительно неудачном выступлении в личном зачете нет ничего страшного. "Прыжки - вид спорта нестабильный, скажем так. Все время все хорошо быть не может. Случаются какие-то сбои. Как говорит мой тренер, и олимпийские чемпионы ошибаются. Моя задача, чтобы этих сбоев не было на Олимпиаде. Я работаю и с психологом, и сама стараюсь над собой работать", - сообщила собеседница агентства.

Вскоре женская сборная России вернется в сочинский комплекс трамплинов "Русские горки" на еще один сбор. "Сейчас мы должны были жить в Сочи на базе "Юг-Спорт", но тренеры отменили этот сбор. Теперь две недели проведем дома, и 2 ноября возвращаемся уже сюда на снег, на ледяное покрытие на разгоне", - сказала Аввакумова.

Елена Дьячкова. "Р-Спорт", 15.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100