WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "После "Турне четырех трамплинов" не будем прыгать до Олимпийских игр"

15 октября в Сочи продолжается открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В смешанных командных соревнованиях победила сборная Санкт-Петербурга. Сборная Башкортостана стала пятой, несмотря на отличное выступление Ильмира Хазетдинова и Дмитрия Васильева. О своих прыжках корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал Дмитрий Васильев.

- Радоваться особенно нечему, - сказал Дмитрий Васильев. - Сегодня для меня все проходило в тренировочном режиме, поскольку девочки в нашей команде не очень конкурентноспособные. Просто прыгал, исправлял ошибки. - Вчера соревнования закончились поздно вечером, а сегодня начались рано утром - успели восстановиться? - Если честно - нет. Совсем не выспался. А сегодня вечером - еще тренировка. Ладно хоть завтра с утра не поеду - буду отсыпаться.

- После чемпионата России вас отпустят домой?

- Нет, спустимся вниз, к морю, три дня поработаем над общефизической подготовкой, и снова вернемся сюда. Отдыха не будет - лето перед Олимпиадой идет под большими нагрузками. Зимой особо прыгать нам не дадут - нужно набирать прыжковый объем именно сейчас.

- Если говорить об Олимпиаде, основные надежды возлагаете на большой трамплин?

- На оба! Буду выкладываться на каждом трамплине. Понимаю, что прыгать на Олимпиаде придется много, и для этого мы много работаем.

- Как сейчас тренируются конкуренты?

- У них также продолжается летняя подготовка. Снега пока нигде нет.

- Когда он ожидается?

- В ноябре. Мы даже тренироваться на снегу не будем, с летнего покрытия сразу перейдем на зимние старты. Ничего страшного в этом нет.

- До Олимпиады у вас запланировано около 20 стартов на этапах Кубка мира.

- Мы будем выступать до "Турне четырех трамплинов", после чего заканчиваем прыгать вплоть до старта Олимпийских игр. Может быть, выступим разве что на командных соревнованиях в Вилленгене (Германия) 1-2 февраля. А январь проведем у моря, в Сочи.

- "Турне четырех трамплинов" - это ведь очень значимый для прыгунов старт.

- Он приравнивается к чемпионату мира. Буду подводиться именно к этому старту. Планирую выйти на пик формы к "Турне", а затем взять месячный перерыв в прыжках, загрузиться. Будем работать над общефизической подготовкой. Да и как раз нужно, наконец, соскучиться по прыжкам, чтобы в Сочи прыгать с радостью. Сейчас я так напрыгался, что не получаю удовольствия.

Владимир Иванов. "Весь спорт", 15.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100