WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Думаю, на большом трамплине я буду бороться за золото"

Летающий лыжник Дмитрий Васильев заявил агентству "Р-Спорт", что планирует занять первое место в соревнованиях на олимпийском трамплине К-125 на открытом чемпионате России.

В понедельник по сумме двух попыток на трамплине К-95 Васильев стал бронзовым призером. Победу одержал Ильмир Хазетдинов. Второе место занял Антон Калиниченко.

"Большой трамплин мне больше подходит по моей технике отталкивания, у меня более активный выход со стола, - сказал Васильев. - Это для больших трамплинов. Я сохраняю аэродинамическую скорость, тогда и летишь дальше намного. Поэтому на малом трамплине у меня не особо получается, на каждом тренировочном сборе всегда так было. Думаю, на большом трамплине я буду бороться за золото. Ну, или просто так его не отдам!"

По словам спортсмена, на его выступлении сказалось волнение. "Результат не тот, на который я мог рассчитывать. Даже вчера на тренировках он был намного лучше, чем сегодня", - сказал Васильев.

Несмотря на соревнования, перед спортсменами, входящими в сборную России, стоит задача по набору объема прыжков, отметил собеседник агентства. "На этапах Кубка мира зимой не бывает возможности потренироваться. То погодные условия сказываются, то снега нет. Из-за этого весь тренировочный объем идет летом. Мы сейчас сидим на объеме вне зависимости от чемпионата России, соревнований - мы готовимся к зиме. Да, некоторые люди подошли к этому старту более свежими, а мы как прыгали на объеме, так и здесь - сколько возможно, столько и прыгали", - сказал он.

Васильев полагает, что благодаря летним сборам российская команда получила преимущество перед соперниками по ОИ-2014. "Строительство, которое тут шло, конечно, мешало немного. Народ работает, автомобили ездят, стучат, пылища большая... Даже для здоровья это плохо. Но все равно, хоть были стройка и пыль, но теперь мы имеем преимущество", - сказал спортсмен.

Елена Дьячкова. "Р-Спорт", 14.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100