WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Антон Калиниченко: "Я доволен вторым местом, это - достойный результат"

Летающий лыжник Антон Калиниченко назвал второе место, которое он занял на открытом чемпионате России по прыжкам с трамплина, достойным результатом.

В понедельник по сумме двух попыток на трамплине К-95 Калиниченко завоевал серебряную медаль. Победу одержал Ильмир Хазетдинов, а Дмитрий Васильев стал третьим.

"Я доволен вторым местом, ведь я был на индивидуальной подготовке, тренировался и готовился к этому старту. Пока все получается. Второе место - достойный результат, ведь здесь собрались все сильнейшие спортсмены", - сказал Калиниченко журналистам.

По словам спортсмена, трамплин К-95 подходит ему больше, чем К-125. "Маленький трамплин более или менее подходящий для меня, потому что я много тренировался дома с очень маленького трамплина, исправлял свои ошибки. Посмотрим, как все сложится на большом", - сообщил Калиниченко.

Во время первой попытки прыгун получил небольшую травму. "В первом прыжке при плохом приземлении просто лыжи дернул и коленку повредил. Доктор мне помог, спасибо ему большое. Но все нормально, будем готовиться к следующим стартам", - заверил Калиниченко.

Он также выразил сожаление, что на мужской ЧР, несмотря на его статус открытых соревнований, не заявились иностранцы. "Был бы совсем другой уровень, посложнее, интереснее, азартнее для всех. И молодые могли бы посмотреть, какой уровень там, в Европе. Думаю, все дело в финансах. Любой бы приехал тренироваться на олимпийском трамплине. Возможно, у кого-то еще планы другие. У некоторых спортсменов сейчас идет восстановительный период, все отдыхают, на море купаются", - рассказал Калиниченко.

Елена Дьячкова. "Р-Спорт", 14.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100